Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Фолк-парад

Яндекс.Метрика

Белорусские Песняры. Видеозаписи

Автор elzashaim, 23 декабря 2016, 02:02:25

« предыдущая - следующая »

elzashaim

На канале "Песняры" в Ютубе, который ведется кем-то из Белорусских Песняров, периодически выкладываются видео. Они не концертные, но их монтируют из концертных записей и различных фото.

6 дней назад выложили песню "Рождественская колыбельная" в исполнении Александра Катикова. Мне понравилась песня. Но я не увидела её в разделе "Песни". Кто-нибудь что-нибудь знает об этой песне?

А. Катиков - Н. Кудрина

Ночка ціхая, зарыста, цуд, часіна
Парадзіла дзева чыста бога-сына.
Па загаду бога-духа праз здзіўленне
Ўсяму свету на пацеху, на збаўленне.

Спі мой, міленькі сыночак - збаўча свету.
Выбачай, мой галубочак беднасць гэту.
Нямы чым тябе, мой Божа, прыкрываці,
Твае ручанькі прыгожа спалыываці.

Парадзіла дзева-матка ў бядоце.
У паветку, у недастатку, у клапоце.
І на гэтым божа-матка бедавала
І калышы дзіцятка так спявала.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Борис

Альбом "35 и 5" 2004-го года выпуска, четвёртая песня.

Борис

23 декабря 2016, 02:36:55 #2 Последнее редактирование: 23 декабря 2016, 03:22:27 от Борис
На обложке написано "Муз. О. Молчана - сл. народн.".
А вот, кстати, и песня: http://www.pesnyary.com/song-435.html .

elzashaim

25 декабря 2016, 23:21:31 #3 Последнее редактирование: 05 января 2019, 15:18:00 от Олег Верещагин
Валерий Дайнеко от себя и Белорусских Песняров поздравляет с Рождеством и наступающим Новым годом.

elzashaim

06 января 2017, 00:54:32 #4 Последнее редактирование: 05 января 2019, 15:17:00 от Олег Верещагин
Цитата с Фейсбука:

ЦитироватьОлег Аверин: Песня «День рождения Нового года» родилась тридцать лет назад. Я пел ее в рок-группе «Золотая середина». Но у «Белорусских Песняров» совсем другой образ. Он и «напел» мне новую версию. На эту песню сняли клип, но ... Кассету кому-то дали переписать, она затерялась, а через много лет нашлась благодаря Валерию Дайнеко. У разных исполнителей -- разные песни о любимом празднике. Но любим мы все его одинаково и от души поздравляем всех с Рождеством и Новым годом!"

Олег Верещагин

Gavr

https://www.1tv.ru/shows/koncerty/vystupleniya/via-pesnyary-vologda-koncert-k-dnyu-zashitnika-otechestva-fragment-vypuska-ot-23-02-2019

ВИА «Песняры» -- «Вологда». Концерт к Дню защитника Отечества. Фрагмент выпуска от 23.02.2019

Анатоль

До "ПОЛЧАСА ДО ВЕСНЫ" сегодня осталось совсем немного...   НО всЁ готово и за полчаса до Весны поставлю этот винил и послушаю  :)

Олег Верещагин

Олег Верещагин

Вчера Анжела Гергель выложила видеозапись ранних БП, где они под фонограмму исполняют "Рушники":

Мне показалось, что это фонограмма не БП, а дораскольного БГА, потому что низковатые голоса, до возвращения Мисевича и Дайнеко. Анжела на моё замечание привела ссылки на 2 более поздних выступления БП, по её словам, с той же фонограммой.

Анжеле, конечно, виднее, она тесно дружит с Валерием Дайнеко, но мне кажется, что это разные фонограммы.
Хотелось бы узнать ваши мнения.

Богданович

По голландскому плюсу все три.
P.S. Второй ролик - лажа несусветная))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Arkady

На мой слух 1 и 3 одна и та же фонограмма. 2 из другой оперы.
Песняры Всех Стран, Объединяйтесь!

Захаров Сергей

Хороший концерт. Раньше не выкладывался.
-- Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

13 сентября 2020, 00:09:52 #16 Последнее редактирование: 13 сентября 2020, 00:35:43 от Олег Верещагин
Цитата: Захаров Сергей от 12 сентября 2020, 16:10:24Хороший концерт. Раньше не выкладывался.
Спасибо, Сергей. Действительно, хороший концерт, живой звук...
Но монтаж отвратительный. Совершенно непрофессиональный. Всё мелькает очень быстро, неправильные переходы. Ну нельзя переходить перекрёстным наплывом в движении, причём в разные стороны. Да и вообще к чему здесь постоянно движущаяся камера?! Очень раздражает. Руки оторвать монтажёру за такое...
Youtube показывает разрешение FullHD 1920*1080, но там и близко такого нет.  Банальный апскейлинг. Я вообще подозреваю, что снято было с соотношением сторон 4:3, потом увеличили до 16:9, потому что то картинка постоянна режется непропорционально

Захаров Сергей

Да ладно монтаж, звук у барабанов в сольной части Рябого в "Косив Ясь" как по картонным коробкам.  :weep:
-- Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Сергей, у кого чего болит, тот о том и говорит :D

Истинный поклонник

Мне с самого начала, появление в коллективе Рябого, с его звуком и стилем игры, показалось неуместным. Но, музыкантам ансамбля виднее.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Богданович

Настоящий рекрут) Приехал, отстрелялся, оплатился, уехал) Сейчас, кстати, хороший барабанщик, хорошо попадающий, в так называемый дабл, да ещё с солоМ очень хорошо оплачивается) Ибо он, собственно и создаёт живое звучание на концерте))) Ну, кто в теме знает))) А тут, что Олег Георгиевич или Макс (а где и Марусич) (за)написали, то и пробивает) Какой уж тут стиль)
А кстати, Вы заметили, как достаётся Попроцкому почти в каждом видео с концерта за мониторы?)) 
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Gavr

Истинный поклонник

Опять слово БЕЛОРУССКИЕ из названия пропало.

Arkady

А в конце песни "Белоруссия" опять кто-то настырно звонит по телефону  :confused:

Наталья Гехт

После просмотра этой программы еще больше стала уважать Паливоду, Ткаченко и Бернштейна

Arkady

А Беляева не стала?

Наталья Гехт

Arkady, на мой взгляд, эти три музыканта вложили знания и всю душу в репертуар ансамбля, а когда им не понравилось дальнейшее творчество "Песняров", они честно встали и ушли.

Arkady

Так и Владимир Беляев вложил всю душу и знания. А почему ты выделила именно этих трех?

Истинный поклонник

Аркадий, может по тому, что именно эти трое, если я что то не путаю, встретились потом в "Каменном цветке"?

Наталья Гехт

Я написала свое личное мнение: Паливода, Ткаченко и Бернштейн - это музыкальные личности с большой буквы.