ПЕСНЯРЫ.com - концерт: 23.11.2016 (ВИА "Песняры (БГА)")

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Добавлено: 13.11.2016
Автор редакции: Олег Верещагин

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры (БГА):СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

Щелчок по названию группы откроет перечень концертов группы.
Щелчок по названию песни откроет информацию о песне.
Щелчок по солисту откроет информацию о музыканте.

23.11.2016 19:00, Москва, Колонный зал Дома Союзов (ул. Большая Дмитровка, д. 1)

ВИА "Песняры (БГА)": "Молодость моя, Белоруссия"

Ансамбль «Песняры» был создан легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века. И вот уже 45 лет радует своих поклонников в Беларуси, России, Украине и других странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянского культурного наследия.

Концерт легендарного ансамбля состоится в Колонном зале Дома союзов 23 ноября 2016 года в 19-00

Когда в 1970-м «Песняры» начали гастролировать по Советскому Союзу, их песни сразу же становились, говоря по-современному, хитами. Их мелодии запоминали, любили, узнавали. Ансамбль принимал участие в различных конкурсах и фестивалях, писал музыку для кино и театра. В 1976-м «Песняры» впервые посетили США, где канадские кинодокументалисты сняли фильм о гастролях коллектива, а компания «Columbia» выпустила пластинку с песнями «Песняров». И всё это время бессменным руководителем ансамбля оставался Владимир Мулявин.

Работая с «Песнярами», Владимир Мулявин проводил много времени в фольклорных экспедициях, собирая материал. В итоге он создал новое направление музыки, полюбившееся миллионам слушателей. Ему удалось рассказать всему миру о красоте и глубине белорусской песни, переложив позабытый фольклор на музыку своего сердца... В его музыке была глубина и искренность чувств – то, чего так не хватает в наше время. 1991 год принёс В.Мулявину звание «Народный артист СССР».

Для ансамбля писали легендарные композиторы: Александра Пахмутова, Давид Тухманов, Оскар Фельцман. И легендарные поэты: Николай Добронравов, Игорь Шаферан, Валентин Тарас. Их песни по-прежнему входят в репертуар ансамбля. Сегодня законным правопреемником коллектива, созданного Владимиром Мулявиным, является Белорусский государственный ансамбль «Песняры». В коллективе работают молодые артисты с прекрасными голосами, они продолжают нести в мир музыки традиции Владимира Мулявина, рассказывая о красоте белорусской песни на языке современности.

Особое место в репертуаре ансамбля занимают обработки белорусских народных песен, сделанные Владимиром Мулявиным, Владимиром Ткаченко, Игорем Паливодой, а так же песни на стихи белорусских поэтов-классиков Янки Купалы, Максима Богдановича, Якуба Коласа. Большая творческая дружба связывает «Песняров» с Народным артистом СССР И.Лученком, песни которого стали визитной карточкой коллектива.

Бережное отношение музыкантов к народному творчеству, владение различными видами музыкальных инструментов, склонность к музыкальной импровизации, чистота вокала, многоголосье, богатство, красочность аранжировок и живое исполнение – вот что делает «Песняры» по-прежнему популярным и узнаваемым коллективом. Ансамбль гастролирует по Белоруссии и за её пределами, участвует в различных фестивалях и концертах. И поёт новые песни, которые так же, как и песни великого песняра Владимира Мулявина, покоряют сердца слушателей.

В концерте, посвящённом Мастеру, прозвучат и новые песни, и любимые хиты ансамбля «Песняры» прошлых лет.

Организаторы концерта: фонд «Мелодия», Центр возрождения оперетты имени Татьяны Шмыги.

Стоимость билетов - от 2500 руб.
biletmarket.ru
kassir.ru
parter.ru

    

Информация на сайте Дома Союзов

Песняры (БГА):СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение