Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кніга памяці

Автор padbiarez, 25 марта 2004, 18:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ameli

Кто знает, как связаться с Моллером, а? Говорят, он живет в Германии.

Arkady

Цитата: Ameli от 11 января 2017, 02:13:54Аркаша, я не знаю, как были обставлены выступления Николаева, но Кармальская выступала не в перерыве, а во время концерта, и свистела 3 номера В СОПРОВОЖДЕНИИ "ПЕСНЯРОВ". В книге много фото, где это всё подтверждено. Я ни на чем не настаиваю здесь на форуме, я уже всё сказала.
Оля, я умышленно пишу "перерыв", а не антракт, имея в виду короткий "перекур" 2-3 минуты, чтобы песняры могли немного передохнуть, а Лидия смогла просвистеть своё. Дальше, я не пропустил ни одного концерта Песняров в нашем городе, начиная с 1970 года, и хорошо помню, что её выступление ограничивалось одним-единственным номером. И потом, ты же ближе всех находишься к отделу кадров, и вполне можешь лишний раз убедиться в том, что Кармальская никогда не была в составе ансамбля Песняры. И последнее, зачем нужно переписывать историю?


Ameli

Такие документы приведены в книге на стр. 207 и 334. Еще раз говорю, свою историю (точнее, объективную историю зарождения и становления ансамбля "Песняры") я уже написала. Поэтому не думаю, что указание на этом сайте тех или иных фамилий из состава "Песняров" как-то повлияет на ход или трактовку его истории. Чем существенным отличается аккомпанемент и подпевка для Кармальской от аккомпанемента и подпевки для Борткевича, Кашепарова, Мулявина как солистов-вокалистов? Есть запись "Зязюленьки". Если говорить условно, то там "Песняры" стоят на бэк-вокале у Кармальской. И это называется "отдых" или "перекур"?

Вячеслав

#198
Цитата: Ameli от 11 января 2017, 02:16:20Кто знает, как связаться с Моллером, а? Говорят, он живет в Германии.
я, допустим, не знаю, к сожалению

случайно увидел интересную тему http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2028.45

по Мицулю и Моллеру что-то поведала бы Надежда Микулич , кот. есть на Фэйсбуке и Одноклассниках и открыта для общения

у неё большой фотоархив

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Из фотоархива Н. Микулич:

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

К предыдущей фотографии:

"Справа - Эдуард Мицуль, Влад Мисевич, Гурдик с тромбоном, Валера Мулявин, Тышко, Яшкин. Внизу - Толя Гинэль, Коля Пучинский и ..?.."





"Песняры" в юбках." ... Женский квартет «Верасы» в составе: Ядвига Поплавская, Люцина Шеметкова, Надежда Микулич и Людмила Вознюк - квартет работал при филармонии как бэк-вокал у заслуженного артиста Эдуарда Мицуля. Примерно в это же время, но немного пораньше. Владислав Мисевич, Валерий и Владимир Мулявины, Валерий Яшкин,и Леонид Тышко аккомпанировали Виктору Вуячичу. а затем Нелли Богуславской в составе ВИО "ОрБита-67"....На просмотр нового ВИА пришли "Песняры" прямо с репетиции, ещё с гитарами... Руководство Белгосфилармонии, после долгих колебаний разрешило создать женский ВИА при условии, что не будут уступать в мастерстве "Песнярам", надеясь на замешательство юных артисток...Людмила Исупова, Чеслав-Виктор Поплавский, Владимир Беляев перед "Песнярами" выступали в "Верасах"..



"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Arkady

Цитата: Ameli от 11 января 2017, 08:21:24Есть запись "Зязюленьки". Если говорить условно, то там "Песняры" стоят на бэк-вокале у Кармальской.
Так они cтояли на бэк-вокале не только у Кармальской, но и у Пугачёвой.

Arkady

Цитата: Ameli от 11 января 2017, 08:21:24Чем существенным отличается аккомпанемент и подпевка для Кармальской от аккомпанемента и подпевки для Борткевича, Кашепарова...
Отличие состоит в том, что и Борткевич, и Кашепаров были приняты Мулявиным в состав ансамбля "Песняры", а Кармальская (или та же Пугачёва) - нет.

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

padbiarez

Оля, наколькі мне вядома, Молер усё ж у Хайфе з 1994 году.

Иван Капсамун

Позвонил на пару минут Леониду Тышко и застал его в гараже. Моллер может быть и в Израиле, но в Хайфе его точно нет, я бы об этом знал, говорит Леонид.
О Кармальской... Спрашиваю его, почему нигде нет групповой фотки ансамбля с Кармальской. Она же не один год проработала с вами. Может она не хотела сниматься или ее не приглашали? У меня, говорит, Леонид, есть такая фотка.

Ameli

Друзья, творческую дискуссию относительно бэк-вокала для Кармальской и Пугачёвой считаю закрытой.
А вопрос - к Вячеславу. Комментарии и фото не совпадают. Синхронизируйте, пожалуйста, их.
Насчет Моллера - очень хочется найти этого человека, но не знаю, кто смог бы помочь. Буду рада!

Игорь

   На днях искал настольный календарь в книжном магазине, да не нашёл. А нашёл маленькую книжку с изображением Мулявина. Оказывается, есть и такая. Ни малейшего упоминания о ней не слышал, не видел. Автор Владимир Александрович Орлов.
   Чётко, содержательно, всесторонне, остро. Воспоминания целого ряда очевидцев, свои воспоминания, открытое, недвусмысленное суждение от своего имени по каждому эпизоду. И похвалил и ввалил всех и всем, кто этого заслуживает. Без исключений.
   500 экземпляров. Цена 2р. 38. коп. 63 страницы мелким подчерком без картинок. Кому интересно, куплю с десяток, раздам за символическую цену...
   Мало понимаю тут, но эта навина, думаю по этой теме, которая посвящена книге о творческом пути Мулявина, его личности.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Вячеслав

Интересно, спасибо!
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Вячеслав, я уже Вам отвечала как-то, что третий на фото в Вашем предыдущем сообщении - Даниэль Райхлин. Он работал машинистом сцены в "Песнярах". Так как насчет комментариев к фото?